• Болезни суставов

Артроз плечевого сустава — симптомы, лечение и профилактика заболевания

4 года ago
sustavadmin

Артроз плечевого сустава – распространенное заболевание. С симптомами начальной стадии данной патологии сталкивается каждый человек. Но кто-то сразу обращается к специалисту и проходит лечение, не давая болезни развиться, а кто-то запускает ее, сталкивается с серьезными проблемами. Представленная в статье информация, позволит определить патологию на ранней стадии развития. Можно узнать, как…

  • Плечевой сустав

Хруст и щелчки в плечевом суставе — причины появления и лечение

Хруст в плечевом суставе может возникать регулярно или периодически из-за естественных процессов в организме или начинающейся патологии. Важно своевременно диагностировать…

4 года ago
  • Хондропротекторы

Дона — инструкция по применению, формы выпуска и аналоги

Все суставные заболевания протекают на фоне острого или хронического воспалительного процесса. Состояние неизменно сопровождается болевым синдромом. Какой бы ни была…

4 года ago
  • Болезни суставов

Ревматический полиартрит суставов: причины, симптомы и лечение

Ревматический полиартрит – рецидивирующая патология воспалительного характера, затрагивающая соединительную и хрящевую ткань суставов. Заболевание чаще всего начинается после ангины, ОРВИ…

4 года ago
  • Хондропротекторы

Структум — инструкция по применению, формы выпуска и аналоги

Значительную роль при лечении болезней суставов играют хондропротекторы. Это препараты и биологические добавки, предохраняющие хрящевую ткань от разрушения. Работая в…

5 лет ago
  • Народное

Лечение остеопороза народными средствами — причины, симптомы и профилактика

Когда кости теряют прочность, снижается масса костной ткани, истончается их оболочка и меняется строение губчатого вещества внутри, у человека диагностируют…

5 лет ago
  • Кисть

Шишки на пальцах рук — причины появления, методы лечения

Одно из самых неприятных проявлений болезней суставов в зрелом возрасте — растущие шишки на пальцах. Костные наросты возникают в результате…

5 лет ago
  • Упражнения

Упражнения при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника

Заболевания костно-мышечной системы чреваты серьезными негативными последствиями для здоровья всего организма. С такими недугами необходимо бороться, начиная с самого раннего…

5 лет ago
  • Обезболивающие гели и мази

Окопник: инструкция по применению, форма выпуска и аналоги

Окопник мазь – применяют для устранения симптомов болезней костно-мышечной системы. Этот препарат является вспомогательным. Он борется с болью, воспалениями при…

5 лет ago
  • Медикаментозное

Мази от хондроза: использование, обзор препаратов

Когда вследствие нарушения обмена веществ в тканях межпозвоночного хряща накапливаются измененные продукты метаболизма, начинает развиваться ряд дистрофических изменений, классифицирующийся, как…

5 лет ago